Актуальные темы

Актуальные темы

Последствия невозврата банковского кредита. Последствия невозврата банковского кредита.

Как правило, банки очень строго придерживаются требований, прописанных в договоре сторон об ипотеке.

Расторгаем договор купли продажи Расторгаем договор купли продажи

Договор купли-продажи — это «договор, по которому одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определённую денежную сумму (цену)» (п.1. ст.454 ГК РФ).

Ипотечная недвижимость Ипотечная недвижимость

Ипотечное кредитование становится тем способом, с помощью которого государство будет снабжать граждан жильем.

Призыв и антипризыв Призыв и антипризыв

Служба в армии в нашей стране, к сожалению, давно перестала быть честью, которой бы можно было впоследствии гордиться и рассказывать своим детям.

Наследование по закону Наследование по закону

Если нет завещания, то вступает в силу наследование по закону. Исключение установлено для необходимых наследников по закону, которые имеют право на обязательную долю в наследстве, даже если есть завещание.

Автострахование Автострахование

Цель страхования ответственности состоит в том, чтобы снять с причинившего вред бремя расходов по возмещению ущерба, за нанесение которого на него возлагается ответственность.

Изъятие земельных участков у собственников для государственных и муниципальных нужд Изъятие земельных участков у собственников для государственных и муниципальных нужд

Изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется в исключительных случаях.

Легализуем самозастрой Легализуем самозастрой

Самовольной постройкой по закону считается жилой дом или иное недвижимое имущество, возведенное на земельном участке в не отведенном для этих целей местах, или без получения необходимых разрешений, или с нарушением строительных правил и норм.

Возврат прав Возврат прав

Современный человек немыслим без средств передвижения. И если Ваша работа зависит от машины – лишение прав может стать большой проблемой и пошатнуть Ваше финансовое благополучие.

ДТП: памятка водителю ДТП: памятка водителю

Ни один водитель не застрахован от дорожно-транспортных происшествий. Казалось бы, простая истина, с которой вряд ли кто-то может поспорить.

Строим дом Строим дом

Многие люди мечтают поселиться в живописном месте на своей земле, в доме, построенном своими руками. Но на практике это дело достаточно сложное, требующие от хозяина материальных затрат и знаний в вопросах законодательства.

Наследство – плюсы и минусы Наследство – плюсы и минусы

Наследование – получение (приобретение) имущества, доставшегося после смерти другого лица (наследодателя). Существует два вида наследства: по завещанию и по закону.

Сдача жилых помещений внаем Сдача жилых помещений внаем

Гражданский кодекс закрепил право собственности граждан на жилые помещения, индивидуальные дома, квартиры, комнаты. Собственник вправе предоставлять жилые помещения другим людям внаем вне зависимости от родства.

Брачный договор – не приговор Брачный договор – не приговор

Практика составления брачного договора – это вовсе не недоверие супругов друг к другу. Как раз наоборот, обсуждение и регламентация имущественных вопросов является своеобразным гарантом того, что, в случае расторжения брака, обстоятельства сложатся по заранее прописанному в брачном контракте сценарию, без неприятных сюрпризов и неожиданностей.

Еще раз о дачной амнистии Еще раз о дачной амнистии

«Дачная амнистия» – это упрощенный порядок регистрации прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества.

Когда конец приватизации? Когда конец приватизации?

Темы, волнующие уважаемых посетителей нашего сайта иногда приходят сами собой: при наборе в поисковой строке «Яндекса» «до как...» одним из первых «всплывает» вариант «До какого года можно приватизировать квартиру».

Расторжение брака (Развод) Расторжение брака (Развод)

Семейным законодательством России предусмотрены следующие основания прекращения брака (развода), связанные с наступлением строго определённых юридических фактов, а именно:
- смерть одного из супругов;
- объявление судом одного из супругов умершим;
- расторжение брака по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.

Новости в Законах об ООО Новости в Законах об ООО

Федеральный Закон Российской Федерации от 30 декабря 2008 года. № 312 - ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Возврат долгов. Коротко о долговых расписках Возврат долгов. Коротко о долговых расписках

В последнее время жители Москвы и Московской области всё чаще обращаются за юридической консультацией и помощью адвоката по гражданским делам о взыскании денег по договорам займа, подтверждёнными письменными долговыми расписками...


Актуальные темы 81 - 99 из 99
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


Стоит прочесть:


Расторжение брака в судебном порядке

Как обратиться в суд с иском о расторжении брака и с чего начать? Какие возникают сложности...

Юридическая консультация бесплатно, как не быть обманутым?

Что же получает обычный человек, попытавшись получить вожделенную юридическую консультацию при помощи интернета? В первую очередь – многочисленные предложения проконсультировать бесплатно...

Особенность  брака с иностранцами Раздел имущества при разводе (расторжении брака)

Всё о разделе имущества при расторжении брака. Что следует помнить. Что необходимо учесть. Статья подготовлена опытными юристами.

Раздел квартиры при разводе

Развод дело не простое, как же себя вести при разделе квартиры?


© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса